PAIRE DE GRANDS CHANDELIERS TRIPODES en noyer... - Lot 57 - Osenat

Lot 57
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 3 125EUR
PAIRE DE GRANDS CHANDELIERS TRIPODES en noyer sculpté avec rehauts de dorure , base reposant sur des griffes de lion surmontées de volutes feuillagées terminées par des têtes de putti , nœud à feuilles d’acanthe et têtes de putti. Italie, XVIIe siècle Hauteur : 175 cm – Largeur : 61 cm (vermoulures et rebouchages)
Mes ordres d'achat