CASSAPANCA en noyer sculpté. Panneau du coffre... - Lot 54 - Osenat

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 875EUR
CASSAPANCA en noyer sculpté. Panneau du coffre à décor de griffons affrontés et du dossier de putti au corps feuillagé tenant un miroir bombé , accotoirs en forme de dauphins. Italie, en partie du XVIe siècle Hauteur : 138,7 cm – Largeur : 132 cm – Profondeur : 53,5 cm (renforts au dos)
Mes ordres d'achat