DERUTA Petit plateau tazza sur piédouche... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 237EUR
DERUTA Petit plateau tazza sur piédouche en majolique à décor polychrome au centre d’un homme en buste de profil dans un médaillon cerné de quatre compartiments à décor d’oiseaux fantastiques et corbeilles de fleurs. XVIIe siècle. L. 20 cm, H. 4,5 cm. (Eclats restaurés).
Mes ordres d'achat