DEUX EPEES : a-de franc-maçon. Monture en... - Lot 173 - Osenat

Lot 173
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 475EUR
DEUX EPEES : a-de franc-maçon. Monture en bronze ciselé aux symboles. Lame à arête médiane XIXe siècle. Long : 89,5 cm. b-de chevalier du Temple U.S. (Colombus). Fusée recouverte de cuir. Monture en bronze ciselé. Lame gravée. Fourreau en métal à trois garnitures. Long. : 90 cm. B.E.
Mes ordres d'achat