PENDULE en bronze doré et ciselé à décor... - Lot 117 - Osenat

Lot 117
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PENDULE en bronze doré et ciselé à décor de Psyché et l'Amour, le cadran circulaire en émail blanc à chiffres arabes, à l'amortissement une farandole d'Amours, elle repose sur cinq griffes. Epoque Directoire. 48 x 38 x 13 cm (manques et éléments à refixer)
Mes ordres d'achat