PARAVENT en laque et incrustations... - Lot 93 - Osenat

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 125EUR
PARAVENT en laque et incrustations de nacre à décor de personnages guerriers et cavaliers sur une face et de bambous et fleurs à la peinture doré au revers. Quatre feuilles XXe siècle Bon état Les panneaux étaient présentés fixés au mur, les crochets ornés de feuilles de vigne seront donnés avec. Ils sont actuellement vendus sans les charnières. H. 183 L. 182 cm
Mes ordres d'achat