Petit BUREAU A CYLINDRE Louis XV en... - Lot 58 - Osenat

Lot 58
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 270EUR
Petit BUREAU A CYLINDRE Louis XV en marqueterie géométrique reposant sur quatre pieds galbés. Il ouvre par un cylindre découvrant quatre petits tiroirs, une tirette, et trois tiroirs en ceinture. Ornements de bronze doré. Bon état général, cylindre grippé. Manque une entrée de serrure et un sabot, petits sauts de placage. H. 94 L. 73 P. 46 cm
Mes ordres d'achat