Original et ancien Kilim Cicim, travail villageois... - Lot 355 - Osenat

Lot 355
Estimation :
200 - 300 EUR
Original et ancien Kilim Cicim, travail villageois à l’aiguille et au crochet aux fils de laine sur fondations en laine, tissée en deux parties à décor de semis de médaillions en forme de losange incrustés de tarentules stylisées en polychromie. Epoque : Perse fin du XIX début du XXème siècle. Dimension : H 210 x L 149 cm. (bon état général). Expert : Frank Kassapian.
Mes ordres d'achat