. Tapis Boukhara en velours et laine soyeuse... - Lot 353 - Osenat

Lot 353
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 88EUR
. Tapis Boukhara en velours et laine soyeuse sur fondations en coton à décor de champs turquoise et de guhls ( pattes d’éléphant stylisées géométriquement). La bordure principale comporte des tarentules stylisées. Époque : Pakistan vers 1960 Dimension : H 200 x L 126 cm. (bon état général )
Mes ordres d'achat