Deux cachets. En ivoire, buste de jeune... - Lot 132 - Osenat

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Deux cachets. En ivoire, buste de jeune fille, coiffure au raisin . Cachet argenté chiffré « LL ». Ht. : 9 cm (fêles). En ivoire, sculpté d’un temple et feuillage. Cachet en métal argenté chiffré « ML ». Ht. : 11 cm. B.E. Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat