PISTOLET D’ARÇON A SILEX MODELE AN XIII. Canon... - Lot 106 - Osenat

Lot 106
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PISTOLET D’ARÇON A SILEX MODELE AN XIII. Canon rond à méplats au tonnerre, poinçonné et daté 1810. Queue de culasse marque M An. Platine poinçonné, gravé Mre IMPle de Turin. Chien à corps rond. Garnitures et bassinet en laiton poinçonné. Bride de crosse en fer. Crosse en noyer avec cachet EF 1813. Longueur canon : 198mm Longueur totale : 348mm B.E. Manque la baguette.
Mes ordres d'achat