ESPAGNE Pistolet d’arçon à silex modèle... - Lot 101 - Osenat

Lot 101
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 438EUR
ESPAGNE Pistolet d’arçon à silex modèle 1801. Canon rond, à pans au tonnerre. Platine poinçonnée et chien découpé à corps plat. Garnitures en laiton, avec embouchoir. Manque le crochet de ceinture en fer. Crosse en noyer avec marquages « YL ». Baguette en fer Canon : 19 cm. Longueur totale : 34 cm. A.B.E.
Mes ordres d'achat