*TIMBALE tulipe en argent uni, le col fileté... - Lot 300 - Osenat

Lot 300.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 175EUR
*TIMBALE tulipe en argent uni, le col fileté posant sur un piédouche godronné Juridiction d’ORLEANS, poinçon de maison commune de Blois (lettre Z sur un  porc épic) Maitre orfèvre: Pierre CAILLIER  (1743-1818), reçu en  1774 Hauteur : 9 cm Poids : 103 g (Légers chocs)
Mes ordres d'achat