* HUIT COUVERTS en argent modèle filets timbrés... - Lot 288 - Osenat

Lot 288
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 3 875EUR
* HUIT COUVERTS en argent modèle filets timbrés d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne comtale FALAISE 1768-1774 Maitre orfèvre : Fiacre GILLES LE FRANCOIS (reçu en 1755) Poids : 1430 g On y joint une fourchette armoiries et six cuillers monogrammées, modèle filets PARIS 1774 – 1780 Maitre orfèvre : Nicolas Martin LANGLOIS Poids 540 g
Mes ordres d'achat