Lot 189
Estimation :
500 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CHINE Terrine couverte en porcelaine de forme rectangulaire à pans coupés à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres animés avec pagodes sur fond de montagnes, les prises latérales en forme de tête de lapin, la prise du couvercle en forme de champignon. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). L. 33 cm. Un petit éclat à une oreille.
Mes ordres d'achat