PORTE FOLIO Format In folio Sous emboitage Costumes,... - Lot 273 - Osenat

Lot 273
Estimation :
300 - 400 EUR
PORTE FOLIO Format In folio Sous emboitage Costumes, moeurs et usages de la cour de Bourgogne 1455-1460 Par Auguste de Bastard d'Estang Ensemble de cinq sous chemises contenant chacune cinq planches Dont la première planche de l'exemplaire n°1 est enluminé Belle provenance : exemplaire de la bibliothèque personnelle Auguste Favel capitaine des grenadier de la garde nationale de Paris comprenant un envoi en hommage et considération du comte Augsute de Bastard d'Estang daté du 9 décembre 1846 Quelques rousseurs éparses
Mes ordres d'achat