SECRETAIRE A ABATTANT en noyer et placage... - Lot 86 - Osenat

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
SECRETAIRE A ABATTANT en noyer et placage de noyer à décor d'incrustation de bois clair et foncé à angles grecs. Il ouvre par un tiroir deux portes basses et un abattant garni de cuir rouge découvrant six tiroirs et plusieurs casiers. Montants cannelés et pieds gaines. Avec ses deux clefs XVIIIe siècle, bon état, restaurations. H. 145 L. 96 P. 43 cm
Mes ordres d'achat