MOBILIER DE SALON de style Louis XVI en... - Lot 63 - Osenat

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
MOBILIER DE SALON de style Louis XVI en bois sculpté et laqué gris. Dossiers graciles ajourés à médaillons et colonettes surmontés par des noeuds. Garniture de soie à décor de bouquets. Une banquette, deux fauteuils et deux chaises. Epoque Napoléon III. Assez bon état général, les deux fauteuils à recouvrir. A reconsolider. Banquette : H. 107 L. 113 P. 50 cm On y joint un petit porte-revues et un bout de pieds.
Mes ordres d'achat