Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 470EUR

JOLI LUSTRE A PAMPILLES

A six feux en bronze doré et ciselé de têtes de boucs et palmettes sur un cadre hexagonale à décor peint de frises de sujets à l'antique (lampe à huile, cygne, cerf...) dans des losanges.

Pampilles mauves et transparentes.

Bougies en biscuit de porcelaine.

Monté à l'électricité.

Assez bon état général, quelques accidents et manques.

Quelques restaurations de pampilles à prévoir.

Premier tiers du XIXe siècle.

H.82 cm

Mes ordres d'achat