D’après Déméter CHIPARUS (1886-1947) « Deux... - Lot 170 - Osenat

Lot 170
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
D’après Déméter CHIPARUS (1886-1947) « Deux danseuses » Groupe en chryséléphantine patiné de deux tons brun et doré. Sur socle de marbre noire veiné blanc et albâtre. Signé sur le socle. Dimension avec le socle : H : 46 x L : 26 x P : 12 cm Dimension sans le socle : H : 33 cm (Petits accidents et manques, une main à refixer)
Mes ordres d'achat