SAMEDET.Importante soupière et son plateau... - Lot 149 - Osenat

Lot 149
Estimation :
100 - 120 EUR
SAMEDET.Importante soupière et son plateau de forme ovale chantournée. En faïence polychrome à décor de fleurs et feuillages. Prises de couvercle en forme de fruit. XIX -ème siècle Dimension plateau : H 40.5 x L 29 cm Dimension soupière : H 26 x L 31 cm ( égrenures et accidents ). Lot de six pichets en faïence, à décor polychrome de fleurs. Epoque fin du XIX début du XX siècle.
Mes ordres d'achat