LOT : 4 tasses commémoratives pour le couronnement... - Lot 148 - Osenat

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 688EUR
LOT : 4 tasses commémoratives pour le couronnement de Nicolas II. Métal, émail. 10 cm. Manques sur l’émail. Russie, 1896 ; Tasse commémorative pour le couronnement de Nicolas II. Céramique, Russie, 1896. 12 cm, restaurations ; Une tasse du régiment cosaque (cassée). Nous y joignons une tasse souvenir. ЛОТ: 4 кружки с коронации Николая II на « Ходынском поле ». Металл, эмаль. 10 см. Сколы на эмали. Россия, 1896 г.; Кружка на память о коронации Николая II. Фаянс. Россия, 1896 г. 12 см., реставрации.; Две кружки Т-во М.С.Кузнецова, 1900е гг.; Одна подарочная 1й Кавказской казачьей дивизии (разбита); Прилагаем подарочную кружку гвардейского объединения « 1924-2014 ».
Mes ordres d'achat