ICONE « SAINTE HELENE » Russie, début XXe... - Lot 94 - Osenat

Lot 94
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 250EUR
ICONE « SAINTE HELENE » Russie, début XXe siècle Tempera sur bois, oklad en argent, kiot en bois recouvert de velours bordeau « Je te bénis 19 II/XI 12-13 ton père Sergeï » et « Honore ton père et ta mère » Poinçons : tête de femme tournée à droite et 84, НГ 22,5 х 18 cm. Икона « Святая царица Елена » Россия, XXй век Темпера, дерево. Оклад серебро. Киот дерево и бордовы бархат. Гравировка « Благославляю 19 II/XI 12-13 Твой отец Сергий » и « Чти отца твоего и матерь твою ». Клейма: голова в кокошнике вправо и 84, НГ 22,5 х 18 см.
Mes ordres d'achat