CABINET A POSER en ébène à décor gravé d'oiseaux... - Lot 87 - Osenat

Lot 87
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CABINET A POSER en ébène à décor gravé d'oiseaux et de fleurs. Il ouvre en façade par deux vantaux découvrant un intérieur marqueté de bois clair, le fond à huit tiroirs et un vantail central. La partie haute à dessus mobile marqueté d'oiseaux branchés découvrant un compartiment à secrets. Marqué Giorgi dei Fromme. Porte une signature dans le fond : FREDERIC LANGE à Paris, 1859. XIXe siècle. Haut : 52 cm Larg : 39 cm Prof : 24 cm (quelques éclats)
Mes ordres d'achat