CONSOLE de forme demi-lune en bois redoré,... - Lot 73 - Osenat

Lot 73
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 625EUR
CONSOLE de forme demi-lune en bois redoré, la ceinture moulurée sculptée et ajourée à décor de rosaces, reposant sur quatre montants fuselées à cannelures rudentés, réunis par une entoise en mouvementée en X décoré d'un pot à feu et guirlandes de fleurs tombantes. Dessus de marbre rouge des Flandres (éclat) Epoque Louis XVI Haut. 84 cm, Larg. 91 cm, Prof. 43 cm
Mes ordres d'achat