Souvenirs de la Suisse et des Alpes. Publié... - Lot 209 - Osenat

Lot 209
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 840EUR
Souvenirs de la Suisse et des Alpes. Publié par F. Margueron, Place du Lac, à Geneve. Un volume à l'italienne. Reliure en percaline rouge, titre en lettres dorées, gardes blanches moirées, toutes tranches dorées. Nombreuses lithographies dont plusieurs en double page. Exemplaire dédicacé de la bibliothèque du peintre Eugène COTTIN.
Mes ordres d'achat