Hiroshige Utagawa (1797-1858) d'après - 7ème... - Lot 86 - Osenat

Lot 86
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 325EUR
Hiroshige Utagawa (1797-1858) d'après - 7ème station : Fujisawa , Japon - Estampe de la série des 53 relais du Tokaido, appelée "Kyoka Tokaido" - Éditeur : Nippon Mokuhan Hakko , époque : vers 1900 - Dimensions de l'estampe : 21.5 x 30 cm + le cadre - Traduction du poème : Dans la brume, il y a des teintes associées avec la vallée de la glycine. Vers la capital, je suis parti en ce jour de printemps Signé : Shyogin-an Seifu Ici, la vallée de la glycine est une traduction littérale du nom de la ville Fujisawa
Mes ordres d'achat