TROIS PANNEAUX EN LAQUE POLYCHROME ET OR,... - Lot 62 - Osenat

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 063EUR
TROIS PANNEAUX EN LAQUE POLYCHROME ET OR, l’un représentant un paysage au bord du Mékong, animé d’embarcations et chaumières parmi arbres et bambous, signé Hoàng Ngoc , le second figurant la rue d’un village en vue plongeante, animée de personnages, signé , le troisième représentant une jeune femme accroupie, se peignant les cheveux, signé Thai 03. Vietnam, XXe siècle. Dim. 39,5 x 59,5 cm - 50 x 35 cm – 40,2 x 39,8 cm.
Mes ordres d'achat