LOT DE QUINZE PORCELAINES BLEU-BLANC à décor... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
LOT DE QUINZE PORCELAINES BLEU-BLANC à décor imprimé, comprenant : . Cinq petits bols à décor floral et stylisé , deux autres orné d’oiseaux et fleurs , . cinq petites assiettes à décor de motifs de bon augure , deux couvercles de bols du même style , . Un gobelet à décor stylisé. Japon, première moitié-milieu du XXe siècle (Fêles, petits éclats et égrenures) D. 6,4 cm à 10,8 cm
Mes ordres d'achat