PETITE TABLE CARRE en bois laqué noir, le... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
200 - 400 EUR
PETITE TABLE CARRE en bois laqué noir, le plateau formé par un carré de mandarin, buzi, en soie brodée aux fils dorés et argentés, représentant un faisan parmi des arbres. Chine, XIXe siècle pour le buzi. Dim. buzi : 27,5 x 29,3 cm – Dim. table : 39,5 x 40,5 x 42 cm. (Usure de la laque)
Mes ordres d'achat