PETITE COUPE EN PORCELAINE à décor polychrome... - Lot 30 - Osenat

Lot 30
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 688EUR
PETITE COUPE EN PORCELAINE à décor polychrome sur fond violet, représentant des pivoiniers en fleurs parmi lesquels volent des papillons, avec marque et cachet Dayazhai, une marque Yong qing chang chun en corail au revers. Chine, période Guangxu (1875-1908) (Petites égrenures sur le pourtour) D.13,8 cm.
Mes ordres d'achat