PAIRE DE PETITES COUPELLES en porcelaine... - Lot 29 - Osenat

Lot 29
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 225EUR
PAIRE DE PETITES COUPELLES en porcelaine et émaux de la famille rose sur fond jaune, à décor de pêches de longévité autour du caractère shou stylisé, en médaillon central. Avec marque Jin yu zhen cang en corail sur la base. Chine, vers 1900. (Eclat et égrenure à l’une, petit fêle à l’autre) D. 8,5 cm
Mes ordres d'achat