GRANDE TUILE FAITIERE en grés émaillé vert... - Lot 26 - Osenat

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
GRANDE TUILE FAITIERE en grés émaillé vert et ocre, représentant un phenix dressé, avec une longue queue. Chine, XVIIe siècle. (Lacunes d’émail, éclat à la base, restaurations) H. 47 cm – L. 46 cm.
Mes ordres d'achat