LOT DE TROIS OBJETS de lettré en bronze de... - Lot 19 - Osenat

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 375EUR
LOT DE TROIS OBJETS de lettré en bronze de patine brune, comprenant deux petits vases pour les instruments à encens, l’un octogonal sur base évasée, l’autre ajouré , et un qilin la tête vers l’arrière. On y joint une petite spatule pour l’encens. Chine, XVIIe à XIXe siècle. H. 15,5 cm – 10 cm – 5 cm.
Mes ordres d'achat