TABOURET OCTOGONAL EN BOIS, alternant grands... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 131EUR
TABOURET OCTOGONAL EN BOIS, alternant grands et petits côtés, à décor appliqué de panneaux en relief polychrome et doré, représentant personnages, scènes villageoises, oiseaux et fleurs. Chine du sud-Vietnam, vers 1900-1920. (Importantes lacunes de décor et usures) H. 39 cm – L. 24 cm.
Mes ordres d'achat