BRULE-PARFUM COUVERT TRIPODE, en bronze et... - Lot 12 - Osenat

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
BRULE-PARFUM COUVERT TRIPODE, en bronze et émaux champlevés polychromes, couvercle et paroi à décor archaïsant de frises d’oiseaux stylisés, rythmées par des arêtes en relief. Marque sigillaire apocryphe sur la base. Japon, vers 1900-1920. H. 16,5 cm – D. 19 cm.
Mes ordres d'achat