PAIRE DE PANNEAUX en bois de patine sombre,... - Lot 10 - Osenat

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 663EUR
PAIRE DE PANNEAUX en bois de patine sombre, à décor incrusté de nacre représentant des daims aux pieds d’un prunus en fleurs, parmi rochers et pivoines, entourés d’oiseaux et papillons en vol, le pourtour sculpté de rinceaux en léger relief. Avec encadrement incrusté de nacre. Indochine, début XXe siècle. (Légère rétraction des panneaux du centre). Dim.57 x 39 cm. Indochine, début XXe siècle. (Légère rétraction des panneaux du centre). Dim.57 x 39 cm.
Mes ordres d'achat