Paire de vases en bronze de patine brune... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 225EUR
Paire de vases en bronze de patine brune et émaux champlevés polychromes, à décor en registres horizontaux de fleurs et rinceaux de lotus alternant avec un pavage de motifs géométriques, le col rehaussé d’anses zoomorphes. Japon, vers 1920. (Petit trou dans le col de l’un) H. 33 cm.
Mes ordres d'achat