BRULE-PARFUM TRIPODE couvert en bronze doré,... - Lot 4 - Osenat

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 688EUR
BRULE-PARFUM TRIPODE couvert en bronze doré, la panse et le couvercle à décor en haut relief de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages stylisés, deux têtes de chimère formant les anses. Marque apocryphe Ming sur la base. Chine, XXe siècle. (Usure de la dorure) H. 17 cm.
Mes ordres d'achat