FRANCE Original tapis d'Aubusson Technique... - Lot 190 - Osenat

Lot 190
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 313EUR
FRANCE Original tapis d'Aubusson Technique de la tapisserie Travail à l’aiguille Aux fils de laine sur fondations en coton Petite restauration d'entretien Champ noir a décor d'un large médaillon central à gerbes fleuries en polychromie entouré de bouquets de fleurs et feuillages multicolores rappelant le médaillon central Bordure à enroulement de rubans incrustés de guirlandes fleuries a tonalités pastels. Époque Napoléon III 225 x 162 cm
Mes ordres d'achat