MEUBLE D’APPUI en bois noirci incrusté de... - Lot 161 - Osenat

Lot 161
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 750EUR
MEUBLE D’APPUI en bois noirci incrusté de filets de laiton et décoré de bronzes dorés et ciselés. Il ouvre par un vantail en façade ornée d’un médaillon aux Amours à l’imitation du bronze. Dessus de marbre blanc. Epoque Napoléon III Haut : 112 cm Larg : 88 cm Prof : 41 cm (fente et manque de filets)
Mes ordres d'achat