PARIS-MANUFACTURE DE BOISSETTES Ensemble... - Lot 84 - Osenat

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 438EUR
PARIS-MANUFACTURE DE BOISSETTES Ensemble de pièces de service en porcelaine blanche à décor émaillé de bouquets de fleurs en polychromie, comprenant : - une jatte creuse (20 x 26,5 cm, usure de la dorure au contour et éclat) - une assiette creuse à cotes melon (diam. 21 cm, usure de la dorure au contour) - un plat creux rectangulaire (14 x 35 cm, éclats et usures à la dorure) XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat