PORTE-MINE. En or jaune 18k finement... - Lot 76 - Osenat

Lot 76
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
PORTE-MINE. En or jaune 18k finement ciselé. Fût torsadé et serti en son bout de rubis et émeraudes (non testés) et d'une pierre dure verte octogonale en son extrémité. Poinçon tête d'aigle. Une émeraude remplacée. Dans son écrin d'origine. Deuxième moitié du XIXe siècle. PB: 18,69g L.12,2 cm
Mes ordres d'achat