LARGE SECRÉTAIRE A DOUCINE, en bois naturel... - Lot 286 - Osenat

Lot 286
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 913EUR
LARGE SECRÉTAIRE A DOUCINE, en bois naturel panneauté et mouluré d’enroulements. Il ouvre à un abattant sur cinq casiers et quatre tiroirs et par deux tiroirs en partie basse. Montants arrondis terminés par des pieds en enroulements, plateau de marbre gris (restauré). Epoque Louis XV. (Accidents, restaurations, notamment à l’un des pieds arrière) H : 142 x L : 126 x P : 39 cm
Mes ordres d'achat