SARREGUEMINES. Partie de service de table... - Lot 201 - Osenat

Lot 201
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 525EUR
SARREGUEMINES. Partie de service de table en faïence à décor de fleurs champêtres, modèle "Agreste" comprenant : Quatorze assiettes plate, cinq assiettes creuse, huite assiettes à dessert, onze assiettes à fromage, un plat ovale, un grand plat creux rond, un petit plat creux rond, un plat rond, un plat rectangulaire, un légumier, une soupière couverte. Six tasses à thé et leurs sous tasses, un pot à lait, un sucrier. On y joint deux petites assites. Différence de modèle et d’époque. (Certaines pièces jaunies ou craquelées, quelques égrenures et usures)
Mes ordres d'achat