CREIL ET MONTEREAU, Suite de cinq assiettes... - Lot 150 - Osenat

Lot 150
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 169EUR
CREIL ET MONTEREAU, Suite de cinq assiettes en faïence à décor imprimé en grisaille figurant des Monuments de paris. L’entrée du trésor royal par la rue Vivienne. L’hôtel de l’Assay, côté de la cour. Palais de la chambre des députés, côté de la cour. Hôtel royal des Invalides, vue générale. Palais Bourbon du côté de la rivière. XIX siècle. Diam : 21.5 cm (Égrenures)
Mes ordres d'achat