PORCELAINE DE PARIS, Lot au décor de barbeaux... - Lot 135 - Osenat

Lot 135
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 175EUR
PORCELAINE DE PARIS, Lot au décor de barbeaux et liseré doré, comprenant : Un grand plat rond creux. Diam : 37 cm Un compotier sur pieds douche. Diam : 21 cm Une jatte de forme ovale. L : 34 x P : 25.5 cm Une soupière sans son couvercle. H : 15cm Époque, XIX siècle. (Accidents, manques, restaurations et égrenures)
Mes ordres d'achat