HENRI MARTIN (1860-1943) Calanques aux environs... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 100 292EUR
HENRI MARTIN (1860-1943) Calanques aux environs de Marseille Huile sur panneau Signé ‘Henri Martin’ (en bas à droite) 36.8 x 55.1 cm Peint vers 1920 Un certificat d’authenticité de Cyrille Martin daté de décembre 2006 sera remis à l’acquéreur. Provenance : Collection privée, Paris (acquis dans les années 1930). Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat