Louis Joseph WATTEAU de LILLE (Valenciennes... - Lot 133 - Osenat

Lot 133
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 875EUR
Louis Joseph WATTEAU de LILLE (Valenciennes 1731 - Lille 1798) Enfants jouant avec une chèvre Panneau de chêne, une planche, non parqueté 12.5 x 10 cm Provenance: Vente Paris, Hôtel Drouot, 21 octobre 1983, n° 19, reproduit , Vente Paris, Hôtel Drouot, 8 février 1984. Signé et daté en bas à gauche L. Watteau / 1779 Bibliographie : G. Maes, Les Watteau de Lille, Paris, 1998, LP 135. Expert : Cabinet TURQUIN
Mes ordres d'achat