GARNITURE DE CHEMINEE en porcelaine dans... - Lot 78 - Osenat

Lot 78
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en porcelaine dans le goût de Sèvres à décor d'Amours dans des médaillons sur fond bleu, comprenant une pendule et une paire de vases couverts. Monture en bronze doré et ciselé à décor de têtes de béliers et reposant sur un piètement quadripode à sabots. Fin XIXe siècle Haut. (pendule) 47 cm (couvercle restauré) Haut. (vase) 34 cm
Mes ordres d'achat